Республиканское общественное объединение «Помощь пациентам с наследственным ангиоотёком в партнёрстве с международной организацией пациентов HAEi рады объявить о проведении семинара для молодых пациентов НАО «HAE Youngsters’ Advocacy Workshop 2019», который состоится 25-28 июля 2018 года в Атланте, США.

В процессе работы семинара запланированы как развлекательные, так и образовательные мероприятия: лекции и проекты, которые научат молодых людей основам защиты прав пациентов НАО. Организация «Помощь пациентам с наследственным ангиоотёком» уполномочена международной организацией отобрать молодых пациентов НАО из Беларуси, которые захотели бы принять участие в семинаре. Потенциальные кандидаты должны быть (1) мотивированны в получении новых знаний, (2) быть частью команды и (3) быть заинтересованными в более активном участии в жизни нашей организации.

HAEi окажет финансовую помощь 40 молодым пациентам из стран-членов международной организации для участия в семинаре. Количество мест ограничено, и мы ожидаем, что спрос будет достаточно велик.. Участники из Беларуси будут выбраны общественным объединением после процедуры отбора в координации с HAEi.

Критерии отбора молодых людей на участие в семинаре и финансовую поддержку.

  • Молодой человек (и/или сопровождающий попечитель) должен быть членом Республиканского общественного объединения «Помощь пациентам с наследственным ангиоотёком»
  • Молодой человек должен уметь писать и общаться на английском (уровень знания языка от среднего до продвинутого)
  • Молодому человеку должно быть от 16 до 25 лет на время проведения семинара.
  • Молодой человек должен быть пациентом НАО Тип I или Тип II (необходимо письменное подтверждение от лечащего врача)
  • Попечитель должен являться родственником/партнёром/опекуном пациента НАО Типа I или Типа II.
  • Молодой человек должен уметь самостоятельно принимать лекарство от НАО либо при содействии опекуна.
  • ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО и является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, чтобы на время путешествия молодой человек имел при себе достаточное количество лекарств от НАО, чтобы использовать их при необходимости. Пожалуйста, обратите внимание, что в месте проведения семинара не будет центра неотложной помощи и лекарств для остановки приступов НАО.
  • Действительный паспорт, а также действующая виза должны быть получены до того, как HAEi выдаст вам авиабилет. Молодые люди должны доказать, что они имеют действительный паспорт и визу не позднее 1 февраля 2019 года (иначе HAEi выделит ваше место кому-то другому). Любые расходы, связанные с получением визы, не будут оплачены HAEi.

Ссылка на список критериев: haei-eligibility-criteria-checklist.pdf

Важно, потенциальные кандидаты, отвечающие критериям, должны заполнить заявку не позднее 10 декабря.

Ссылка на предварительную регистрацию, а также дополнительные детали haeihost.org/application/